На VIII международных играх «Дети Азии» в Якутске красноярцы в минувшие выходные завоевали целую россыпь наград.

01.07.2024 16:28
0

363

Настоящий медальный урожай собрало трио пловцов. На индивидуальных дистанция Варвара Шитова (100 м баттерфляем, 200 м комплексом) и Мария Бородавкина (100 м брассом, 200 м брассом) добыли по две золотых награды. Кроме того, девушки в составе команды СФО завоевали бронзу в эстафете 4х100 комплексом.

Артем Смолянко на нынешних Играх уже неоднократно занимал 4-5 места на индивидуальных дистанциях. Успех же пришел в эстафете 4х100 комплексом – команда СФО выиграла соревнования!

Еще одно золото для сборной СФО (напомним, спортсмены Красноярского края выступают за одну из 6 российских команд – сборную Сибирского федерального округа) добыл в вольной борьбе представитель назаровской школы борьбы Кирилл Кондрашов. В своем весе 38 кг он в финале одолел азербайджанца Гусейна Рзазаде.

Начался в Якутске и турнир дзюдоистов. В весе 55 кг красноярец Захар Ларионов завоевал бронзовую медаль.

После 4 дней соревнований на счету красноярцев 14 наград (8 золотых, 1 серебряная и 5 бронзовых). А сборная СФО (15, 12, 15) возглавляет общий зачет, опережая в борьбе за лидерство команды Узбекистана (14, 12, 10) и Москвы (13, 11, 13).