Мужская футбольная команда «Енисей» одержала победу в контрольном матче

Наши футболисты со счётом 4:0 переиграли «Пари НН» из Нижнего Новгорода.

26.06.2024 22:20
0

513

Это была уже вторая товарищеская игра «Енисея» на предсезонных сборах в Саранске. В первой красноярцы уверенно, 7:0, переиграли футбольный клуб «Лато», выступающий в первенстве Мордовии (голы забили Андреа Чуканов (2), Александр Ломакин (2), Денис Тихонов, Михаил Гащенков и Максим Савельев).

Встреча с «Пари НН» ожидалась с некоторой тревогой. Дело в том, что сейчас из расположения «Енисея» в основном приходят тревожные новости: большинство игроков, с помощью которых наша команда в прошлом сезоне заняла 6-е место в Первой лиге, ушли в другие клубы. Потери, действительно серьёзные. Но что поделаешь: такие «железные» игроки «основы», как Андрей Окладников, Егор Иванов, Херман Феррейра, Валерий Кичин, Евгений Ставер, Никита Раздорских и Вячеслав Бардыбахин решили порадовать своим мастерством болельщиков из других городов.

Естественно, возникшие бреши в составе оперативно закрываются, но как себя проявят новички в матче против представителя Премьер-лиги? Для нижегородцев это был первая контрольная игра. Наверное, поэтому тренерский штаб «Пари НН» принял решение просмотреть как можно больше своих игроков. Но состав, который вышел против «Енисея» в первом тайме, оказался несостоятелен.

Сибиряки быстро захватили инициативу и принялись усердно расшатывать оборону соперника. Активный прессинг то и дело заставлял ошибаться нижегородских футболистов и опасные моменты у их ворот возникали один за другим. Начало разгрому было положено на 17-й минуте. Оказавшийся в одиночестве перед воротами Александр Ломакин спокойно открыл счёт. Через шесть минут защитники «Пари НН» снова «забыли» Ломакина в самом центре своей штрафной, за что поплатились вторым пропущенным голом. Затем после подачи углового отличился Максим Савельев, а в самом конце тайма изящную атаку по центру завершил Андреа Чуканов – 4:0. Такого результата не ожидал никто.

На вторую часть матча волжане вышли в полностью обновлённом составе – на поле вышли игроки, претендующие на места в «основе». Но свежести одиннадцати «новичков» оказалось мало, чтобы повернуть течение игры вспять. Временами нижегородцам удавалось прижать красноярцев к штрафной площади, но с этим давлением наши парни справились. Более того, «Енисей» постоянно проводил острые контратаки и, если бы не надёжная игра голкипера «Пари НН», счёт мог бы измениться в большую для нас сторону.

Красноярцы одержали крупную победу. Но, помимо продуктивных действий в атаке, следует отметить надёжную игру игроков оборонительной линии. Следующий контрольный матч «Енисей» проведёт 2 июля против команды «Зенит» из Пензы.

«Пари НН» (Нижний Новгород) – «Енисей» (Красноярск) – 0:4 (0:4)

Голы: 0:1 Ломакин (17). 0:2 Ломакин (23). 0:3 Савельев (28). 0:4 Чуканов (40).

26 июня. Нижний Новгород. Стадион спортивной базы «Бор».