«Енисей-СТМ» из Зеленогорска выиграл Всероссийские соревнования по регби

Турнир, в котором принимали участие регбисты не старше 16 лет, прошёл в Казани в период с 18 по 26 июня.

27.06.2024 00:53
0

477

Красноярский край в столице Татарстана представляли три коллектива: «Красный Яр» и сразу две команды «Енисея-СТМ» – из Красноярска и Зеленогорска.

У основной, правобережной дружины, дела не заладились с самого начала. В своей группе «тяжёлая машина» приехала только на третье место, пропустив вперёд сверстников из Москвы и Санкт-Петербурга и уже после первого этапа соревнований «вылетела» из борьбы за призовые места. В итоге, «Енисей-СТМ-Красноярск», переиграв сборную Калининградской области (36:17) занял 9-е место.

Что касается «Красного Яра» и «Енисея-СТМ-Зеленогорск», то они уверенно прошествовали по всей дистанции турнира и встретились в матче за 1-е место. Любопытно, что земляки уже встречались на групповой стадии и «яровцы» тогда одержали уверенную победу 26:7. Но зеленогорцы не упустили возможность взять реванш.

Финальный поединок сложился так, что выиграть мог кто угодно. Первый тайм прошёл под диктовку «Красного Яра»: «зелёным» удалось сделать быструю попытку, да и, в целом, они контролировали ситуацию. Однако перед самым перерывом парням из «тяжёлой машины» удалось не только сравнять счёт, но и выйти вперёд – 7:5.

В дальнейшем зеленогорцы упрочили своё преимущество, но красноярцам удалось сократить отставание. Последние 15 минут игры прошли при большом игровом перевесе «Красного Яра», однако все их усилия спасти игру к успеху не привели. В конце концов, регбисты из Зеленогорска дважды поймали соперника на контратаках и одержали победу со счётом 26:12.

Поздравляем парней СШОР "Енисей-СТМ-Зеленогорск" с этим большим достижением!