Женская команда «Енисей-м» одержала крупную победу в Екатеринбурге

Встреча с командой Академии футбольного клуба «Урал» завершилась со счётом 6:0 в пользу наших девушек.

30.06.2024 20:43
0

343

История иногда повторяется. В начале июня «взрослый» «Енисей» в 1/16 финала Кубка России уже «отгружал» «Уралу» шесть безответных мячей. И вот, уже на молодёжном уровне такого же результата добились наши юные футболистки.

Борьба за инициативу продлилась всего пятнадцать минут. За это время соперницы создали по одному опасному моменту. Сначала открыть счёт могла Дарья Плужник, но её первый удар пришёлся во вратаря, а повторный – мимо. Через пару минут могли отличиться хозяйки: Ульяна Балдина после розыгрыша углового угодила мячом в штангу. А затем игровым перевесом прочно завладел «Енисей-м».

Сначала два очень хороших момента для взятия ворот не использовала Плужник, а затем на первые роли вышли другие персонажи. На 20-й минуте Светлана Лаврентьева открыла счёт после точной передачи Кристины Исуповой. Затем со Светланой неучтиво обошлись в штрафной площади, и Анна Алтухова с пенальти удвоила преимущество. Прошло совсем немного времени, и на табло загорелись цифры «3:0». На этот раз самой расторопной перед воротами хозяек оказалась Дарья Плужник. А на 33-й минуте четвёртый гол забила Кристина Бакшеева.

Столь крупный результат только на первый взгляд кажется неожиданным. Дело в том, что наши девушки сумели найти слабое место «Урала» – у хозяек постоянно «провисал» правый край обороны. Именно оттуда и были забиты почти все голы, причем результативные удары наносились из пределов вратарской площади.

Сначала второго игрового отрезка минуло всего 18 секунд, как голкипер уральской команды Полина Ущаповская капитулировала ещё раз. Её партнёрша Софья Загребалова, стремясь прервать очередную острую атаку гостей, переправила кожаную сферу в свою же «раму». Ну а шестой гол «случился» на 53-й минуте: Плужник от лицевой линии сделала пас на ближнюю штангу, где уже находилась Жудина.

Только после этого игра прибрела спокойный характер. Но это не значит, что красноярки не могли забить больше. Просто атаковали гостьи уже без особого энтузиазма – дело-то было сделано. Опасных моментов «Енисей-м» создал очень много. Одних ударов в створ ворот с нашей стороны набралась целая дюжина – 12. Но и так достигнутый результат выглядит очень солидным – 6:0.

в активе нашей команды насчитывается 14 очков, и она уверенно занимает «своё» место среди лидеров турнира.

Академия ФК «Урал» (Екатеринбург) – «Енисей-м» (Красноярск) – 0:6 (0:4)

Голы: 0:1 Лаврентьева (20). 0:2 Алтухова (23 – с пенальти). 0:3 Плужник (25). 0:4 Бакшеева (33). 0:5 Загребалова (46 – в свои ворота). 0:6 Жудина (53).

30 июня. Екатеринбург. Крытый манеж «Урал».