Гости одержали уверенную победу со счётом 2:0.

01.07.2024 20:24
0

384

Уже в самом дебюте команды могли обменяться забитыми голами. На 6-й минуте мяч просвистел в считанных сантиметрах от ворот «Динамо» после удара Андрея Островского, а чуть позже вратарь «Енисея-2» Андрей Широков забрал спортивный снаряд после дальнего выстрела Дмитрия Шилова.

Примерно равная игра шла до середины тайма. За это время угроз воротам практически не возникало. А далее на поле произошёл эпизод, во многом повлиявший на ход игры. Грубо ошибся при вводе мяча в игру Широков, последовал перехват и для спасения ситуации нашему голкиперу пришлось нарушить правила: пенальти! Гола, правда, не случилось – Андрей блестяще среагировал на удар Никиты Танкова с «точки». Но именно после этого эпизода игровым перевесом завладели гости.

Намного активнее заиграли Николай Шиков, Артём Пикарев, Никита Танков и, особенно, Михаил Черномырдин. Нашим защитникам пришлось приложить немало сил, чтобы ликвидировать постоянно возникающие угрозы, но и они ничего не смогли поделать после сильного и, самое главное, точного дальнего удара Черномырдина. Отчаянный бросок Широкова только добавил этому голу красоты – мяч врезался в самую «девятку».

Лишь в самом конце тайма красноярцы провели, наверное, свою самую опасную атаку. Максим Стёпин выиграл верховую дуэль у защитника и переправил «пятнистого» Альберту Покровскому. Наш полузащитник дважды пытался поразить цель, но первый его удар пришёлся в защитника, а второй – в штангу.

Второй тайм начался с атак «Енисея-2». Вышедший на замену Владислав Кравцов дважды оказывался с мячом в опасной близости от ворот «Динамо». В свою очередь, бело-голубые вперёд не рвались, терпеливо выжидая возможности для острых контрвыпадов. Впереди «активничал» только Черномырдин, но и его прорывы к успеху не привели. Но чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем явственнее проявлялся перевес петербуржцев.

Тренерский штаб «Енисея-2» сделал несколько изменений в составе, однако усиления игры не произошло: подуставших партнёров заменили совсем молодые парни, которым явно не хватало опыта и умения. То и дело в нашей обороне возникали дыры, в которые раз за разом устремлялись быстрые игроки «Динамо».

Гол, как говорится, назревал. На 72-й минуте Дмитрий Шилов проникающей передачей вывел на ворота Ризвана Умарова – 2:0. Счёт мог бы быть крупнее, но дважды ситуацию спас Широков. Сначала он справился с коварным ударом Алексея Казаринова, а под занавес матча – с выстрелом Пикарева со штрафного.

«Енисей-2» потерпел очередное поражение. О каких-то высоких результатах в этом сезоне говорить уже не приходится. Но главное – молодые игроки набивают шишки и приобретают необходимый для выступлений во «взрослом» футболе опыт.

«Енисей-2» (Красноярск) – «Динамо» (Санкт-Петербург) – 0:2 (0:1)

Голы: 0:1 Черномырдин (33). 0:2 Умаров (72).

Нереализованный пенальти: Танков («Динамо») – 23 мин. (вратарь).

Предупреждения: Широков, Надольский (оба – «Енисей»).

1 июля. Красноярск. Стадион «Центральный».