Завершились чемпионат и первенство Красноярска по триатлон-спринту

На острове Татышев прошли чемпионат и первенство города по триатлону в спортивной дисциплине (триатлон-спринт).

25.06.2024 17:46
0

510

В соревнованиях приняли участие 134 спортсмена. Им предстояло преодолеть последовательно три этапа: плавание (300 м.), велогонку (8 км.) и бег (2 км.).

Это тот вид триатлона, когда дорога каждая секунда. Всего было дано три старта, каждый из которых раскручивался стремительно. В третьем старте стартовала женская и мужская элита. Плавательный этап выиграл Артем Никишанов. На велодистанции лидирующая группа перемещалась по трассе совместно. И все решилось на последнем беговом двухкилометровом отрезке.

Среди мужчин победу одержал Антон Еремеев, обогнав на долю секунды Сергея Хазова. Светлана Чижикова оторвалась от своих соперниц с первых секунд и уже традиционно одержала победу. Она является чемпионкой России по кросс-триатлону 2023 года.