Электронную базу захоронений всех городских кладбищ создадут в Красноярске

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.07.2020 12:13
0

Читать все комментарии

961

Контракт на проведение масштабной инвентаризации красноярских погостов в ближайшее время появится на электронной площадке госзакупок.

Необходимость такой работы назрела давно, отмечают в мэрии. Подобные базы уже есть во многих городах страны.

В Красноярске планируется создать электронную базу всех уже существующих захоронений. Сюда внесут данные с надгробий и надмогильных сооружений, с географической привязкой и фотоматериалами, а также данные архивных книг, которые будут оцифрованы.

Кроме базы данных должна быть создана и карта-схема городских кладбищ.  На нее будут нанесены все основные объекты того или иного погоста.

Такая работа поможет выявить бесхозные или неучтенные захоронения, а также места, не занятые могилами. Эти данные позволят рационально планировать территорию кладбищ, выявлять и учитывать потребность в дополнительных участках.

База данных и карта должны быть созданы на универсальных платформах, которые предусматривают, в том числе, возможность размещения сведений в открытом доступе.

Инвентаризацию нужно будет провести на площади больше 413 гектаров. Именно столько сейчас занимают все 10 городских кладбищ. Из бюджета города на эту работу выделено 14 миллионов рублей.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры