Сколько времени уходит на продвижение сайта и сколько денег для этого нужно

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

31.01.2023 11:51
0

Читать все комментарии

1950

Продвижение сайта – это сложный процесс, при котором требуется провести целый комплекс мероприятий, начиная от проверки безопасности сайта и заканчивая размещением уникального контента. Если нацеливаться на реальный результат, то к вопросу нужно подходить с максимальной серьёзностью и ответственностью. А значит, в таком случае лучшим вариантом будет – воспользоваться профессиональными услугами.

Стоимость продвижения сайта будет уникальной в каждом отдельно взятом случае, поскольку она зависит сразу от большого количества разных факторов.

Что влияет на цену продвижения

К основным факторам, влияющих на то, во сколько обойдётся продвижения сайта в ТОП можно отнести:

• Насколько конкурентной является тематика. Логично, что чем больше конкурентов, то тем больше усилий нужно будет приложить, чтобы обойти их все. Поэтому и стоимость будет более высокой. Кроме того, сайты, которые находятся в ТОПе по очень конкурентным темам, как правильно следят за своей позицией и прикладывают максимальное количество усилий, чтобы не опускаться ниже.

• Состояние сайта, в котором он находится перед началом продвижения. Если на сайте много ошибок и практически нет контента – работа над ним будет стоить дороже, чем над сайтом, где много качественного контента и практически нет ошибок.

• Позиция, на которой сайт уже находится.

• Количество запросов, которые будут использоваться для продвижения.

• Регион. Продвинуть сайт в столице, где уже есть много аналогичных сервисов будет сложнее, чем в небольшом городе.

• Внутренняя оптимизация. Сюда входит большое количество работ, начиная от перелинковки и заканчивая созданием нового контента.

Сколько времени займёт продвижение

Время, которое требуется, чтобы продвинут сайт на одну из ТОП-овых позиций также в каждом случае будет отличаться. При этом, не стоит рассчитывать, что уже через неделю вы сможете получить какой-то существенный результат. SEO продвижение – стратегический инструмент, который направлен на обеспечения долгосрочного результата. Поэтому для его достижения требуется больше времени, чем при использовании таких инструментов, как, например, контекстная реклама.

Во много период, который для этого потребуется, будет зависеть от тех же факторов, которые влияют на стоимость проекта. Первые заметные результаты можно будет оценить не раньше, чем через три-четыре недели активных работ. И то, только в том случае, когда услуги по продвижению сайта https://avigroup.pro предоставляются профессиональной командой.

Несмотря на то, что всё большее количество людей, лучше представляют, как всё работает, всё равно остаётся довольно много недобросовестных «специалистов», предлагающих быстро раскрутить сайт, используя для этого «чёрные» или «серые» методы SEO. Лучше даже не рассматривать такой вариант, поскольку поисковые системы очень строго следят за этим. Поэтому намного выше вероятность, что ваш сайт забанят, чем что он выйдет в ТОП. Пользуйтесь только честными методами, даже если для этого требуется немного больше времени.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры