Осужденные изготовили шахматные наборы для краевой клинической больницы

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

31.12.2022 10:19
0

Читать все комментарии

3566

Шахматные доски и столики с фигурами представителю администрации Красноярской краевой клинической больницы передал заместитель начальника отдела воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН России по Красноярскому краю подполковник внутренней службы Валентин Павлюкевич.

“Наборы для игры в шахматы: доски, столики, фигуры изготовлены осужденными в рамках акции «Шахматный мир», организованной общественным советом при ГУФСИН и Министерством культуры Красноярского края. Все изделия выполнены из экологически чистых материалов на основе натуральной древесины. Они не только отличного качества, но и эстетически привлекательны. Мы надеемся, что в новогодние праздники пациенты больницы смогут оценить наши подарки в деле и проведут время интересно и с пользой», - рассказал Валентин Павлюкевич.

В самих учреждениях ГУФСИН игра в шахматы очень популярна среди осужденных. Здесь проводятся шахматные турниры и викторины, тематические лекции и мастер-классы, а также сеансы одновременной игры с членами шахматных клубов и общественных организаций, спортсменами-шахматистами из числа работников исправительных учреждений.

Интересно проходят и шахматные викторины, во время которых осужденные не только знакомятся с историей игры, но и делятся друг с другом опытом, раскрывая свои секреты, уловки и комбинации, используемые в шахматах. Такие мероприятия не только помогают разнообразить досуг осужденных, но и оказывают положительное влияние на развитие мышления, памяти и внимания. 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры