В центре Красноярска сносят гараж ветерана Великой Отечественной войны

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.04.2021 16:47
5

Читать все комментарии

1040

В шоковое состояние привело ознакомление с повесткой собрания собственников нашего многоквартирного дома, что на улице М. Горького, 6-а, особенно с пунктом № 2.

Люди, не имеющие никакого отношения к семье участника Великой Отечественной войны (совет дома в лице Т. И. Крохалевой и Ю. С. Томашевской) берутся решать судьбу не принадлежащего им имущества. Чужими подписями пытаются прикрыть собственную подлость.

Враньё действующего совета дома уже порядком всем надоело, а теперь вот ещё включили в повестку дня этот вопрос. Т. И. Крохалева и Ю. С. Томашевская решили распотрошить гараж участника войны. Причина - приглянулось, видимо, место, да и свои машины нужно пристраивать.

Интересная картина получается: у одного отбирают и собираются демонтировать гараж, другому оформляют липовые документы. Ни у кого из жильцов нет документов на временные постройки, а у бывшего председателя совета дома Л. П. Черняева они есть. И не удивительно, ведь его дочь, работая в департаменте коммунального хозяйства (у Гончерова), их нарисовала. Теперь внучок председателя козыряет ими.

То, что гараж незаконен, явная ложь. Когда-то в доме были печи, их топили дровами либо углём. Жильцам, которым не хватило места в подвальных помещениях, разрешили возвести временные постройки для хранения топлива. Так что гараж стоит законно! На том самом месте, которое ему было определено во время заселения дома. У гаража есть хозяева. Ни Т. И. Крохалева, ни Ю. С. Томашевская на наследников не тянут.

Само решение о включении вопроса в повестку дня собрания жильцов незаконно и выглядит как самоуправство. Никто не отбирает квартиры у Крохалевой и Томашевской и не сдаёт в аренду. Почему же замахнулись на гараж ветерана войны? И теперь они ждут, чтобы общее собрание приняло решение в их пользу.

Правительство страны заботится об участниках Великой Отечественной, а совет дома преподносит бывшему солдату Победы хороший "подарок" к 9 мая. Включение в повестку дня этого вопроса обидело, унизило собственников дома, это неуважение к людям почтенного возраста.

Есть ли разрешение на монтаж гаража и почему не сносят другие временные постройки, в том числе и черняевский гараж, а ждут общего решения, чтобы узаконить очередную подлянку?

Почему низость и глупости совета дома должны оплачивать собственники дома? Жильцы оплачивают коммунальные услуги - воду, свет и так далее. А подлость в данном случае не подлежит оплате.

У нас в стране изменилось законодательство? Что - теперь можно издеваться на семьёй участника Великой Отечественной войны?

Светлана ПОТЫЛИЦИНА,

ветеран труда Красноярского края, пенсионер,

Ольга ПОТЫЛИЦИНА,

инвалид второй группы.

Красноярск.

#красноярский край #обижаютветерана #гаражнаяпроблема #деньпобеды

Комментарии (5)

Гость


27.04.2021 18:43

Какой-то бред.

Ставили(самовольно) сараи для топлива, и из этого как-то следует что ГАРАЖ стоит законно.

Где докУменты?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Hitriy Zhuk


27.04.2021 18:49

>Когда-то в доме были печи, их топили дровами либо углём. Жильцам, которым не хватило места в подвальных помещениях, разрешили возвести временные постройки для хранения топлива. Так что гараж стоит законно!

Бред.

И назначение иное, и документы где?

Документов нет - это всё слова.

Опять же временность, сегодня всё ОК, а завтра убирай(уже мешает).

Ну а раз временное и для хранения топлива, а теперь печей нет - оно таки надо убирать, иначе нехорошо выходит.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Hitriy Zhuk


27.04.2021 18:54

Также забавны все эти "внучок председателя", когда сами взяли он_же_ветерана, и используют его как щит чтобы отбить для уже себя(тоже внучек-внучков кусочек земельки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Hitriy Zhuk


27.04.2021 19:05

Тут бы самой редакции комментарий(может проехали бы, поговорили с обоими сторонами).

А то это не статья а будто "письмо в редакцию".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

А нельзя ли побольше уважения к человеку, который всех нас защищал? Затеяли возню накануне Дня Победы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры