РУСАЛ совместно с компанией ДКС разработали систему для прокладки кабельных трасс

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.02.2021 18:48
0

Читать все комментарии

483

Компания РУСАЛ и ведущее международное электротехническое предприятие ДКС создали алюминиевые кабеленесущие системы для прокладки кабельных трасс на объектах химической, пищевой промышленности, транспортной инфраструктуры, в судостроении и на плавучих платформах.

Новая продукция разработана на основе алюминиевого сплава и будет выпускаться толщиной 1,5 и 2 мм. В частности, её основными элементами станут лотки, крышки, монтажные и комплектные аксессуары.

«Алюминий – гораздо более эффективный и экономичный вариант, чем сталь. Так как общий вес лотка с кабелем требует опорных конструкций с меньшей безопасной рабочей нагрузкой. Таким образом, применение алюминиевых лотков позволит значительно снизить общий вес кабельной трассы, что является одним из ключевых конкурентных преимуществ», – прокомментировал преимущество новой продукции директор по сбыту и маркетингу компании РУСАЛ Роман Андрюшин.

Кроме того, алюминиевые лотки обладают повышенной коррозионной стойкостью и прочностью при низких температурах, поддаются вторичной переработке. При этом они в три раза легче и обладают лучшей электропроводностью и экранированием по сравнению со стальными аналогами. Ещё одной качественной особенностью продукции является высокая теплопроводность алюминия, которая способствует лучшему отводу тепла при нагреве кабелей.

Добавим, соглашение о долгосрочном взаимодействии и сотрудничестве в области поставок сырья и совместной разработке новых продуктов РУСАЛ и ДКС подписали в июне 2020 года. Его реализация будет способствовать развитию производства высокотехнологической импортозамещающей продукции в России. О необходимости наладить в стране такое производство ещё несколько лет назад говорил основатель компании РУСАЛ и общественный деятель Олег Дерипаска.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры