В канун субботних митингов Горовой завил, что органы МВД не позволят расшатывать ситуацию

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.01.2021 08:22
0

Читать все комментарии

1463

В МВД не исключают попытки дестабилизировать ситуацию в России по примеру событий в Белоруссии и Киргизии, заявил первый заместитель минстра Александр Горовой на коллегии ГУ МВД Москвы, сообщило ТАСС.

По его словам, прогнозировать некую напряженность в общественно-политическом плане позволяет анализ событий в странах ближнего зарубежья.

«Много появляется интересантов из-за рубежа, политических партий, квазиполитиков, которые в ходе своей деятельности стараются раскачать ситуацию в год важного политического цикла, большого количества выборов по субъектам, депутатов в Госдумы», — заявил Горовой.

По его словам, у силовиков есть правовые основания привлечь к административной ответственности тех, кто призывает к участию в митинге любым способом.

«Уже на сегодня территориальные подразделения МВД РФ по субъектам готовятся к охране общественного порядка при проведении мероприятий в субботу, когда некоторые квазиполитики через свои структурные подразделения объявили несанкционированные мероприятия по всей стране»,— сказал он.

Напомним, сторонники Алексея Навального готовятся принять участие в субботней несанкционированной акции протеста. Поводом для нее стал арест оппозиционера после его возвращения из Германии.

На сайте красноярского штаба Навального о митинге пока ничего не говорится. А вот прокуратура края уже предостерегла активистов об ответственности за вовлечение несовершеннолетних в акции протеста.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры