Пенсионерка из Минусинска стала призёром конкурса компьютерной грамотности

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.01.2021 11:50
0

Читать все комментарии

785

В Москве подвели итоги Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в освоении компьютерной грамотности "Спасибо интернету – 2020". Минусинская пенсионерка Наталья Щербинина удостоена бронзы в номинации "Я - интернет-звезда".

59-летняя Наталья Юрьевна стала знаменитой благодаря своему блогу, в котором она рассказывает подписчикам о выращивании томатов.

"В моей коллекции более 80 новинок, собственные сорта и нескончаемый список секретов и тонкостей выращивания томатов. Я не могу не поделиться ими с земляками, с друзьями и знакомыми. В какой-то момент стало очевидно, просто из уст в уста - это мало, надо выходить из тени! Окончила курсы компьютерной грамотности и купила себе компьютер, который сделал из меня звезду", - поведала свою историю Наталья Щербинина.

Всего на конкурс в 2020 году было отправлено почти 4,5 тысячи заявок из 78 субъектов Российской Федерации. Красноярский край вошёл в топ-10 регионов по активности уже второй год подряд. Пенсионеры края отправили 134 конкурсные работы.

Обучение компьютерной грамотности граждан старшего возраста является одним из приоритетных направлений работы комплексных центров социального обслуживания населения. Для пенсионеров во всех городах и районах региона действуют специальные курсы. Из-за пандемии сейчас занятия проходят в удалённом формате.

"Изучение компьютерных технологий не только стимулирует граждан пожилого возраста к получению новых знаний, к адаптации в современном обществе, к повышению качества их жизни, что всецело отвечает задачам, поставленным в национальном проекте "Демография" и региональном проекте "Старшее поколение". Более того, полученные навыки работы в интернете позволяют в наше непростое время пенсионерам не чувствовать себя изолированными от общения и активной жизни", - отметила министр социальной политики края Ирина Пастухова.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры