В рамках проекта "Кино с экспертом" в Красноярске покажут фильм "Сияние"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.10.2020 19:18
0

Читать все комментарии

1586

"Енисей кино" и "Синема Парк. Галерея Енисей" продолжают совместный проект - "Кино с экспертом", в рамках которого зрители получают возможность не просто посмотреть фильмы на большом экране, но и поучаствовать в их обсуждении вместе с профессионалами в области киноискусства.

25 октября в 16:00 состоится специальный показ в кинотеатре "Синема Парк" знаменитой ленты одного из самых выдающихся режиссеров XX века - "Сияние" Стэнли Кубрика. Спустя 40 лет с момента первого выхода в прокат на большие экраны вернется фильм, который называют величайшим хоррором всех времен. Это леденящая душу история об одиночестве, чувстве вины и сумасшествии, разворачивающаяся в населенном призраками отеле "Оверлук", который одновременно пугает и завораживает.

В честь юбилея картины будет демонстрироваться отреставрированная и адаптированная для современного цифрового формата ее версия, созданная на основе оригинального 35-мм негатива. Показ пройдет на английском языке с русскими субтитрами.

Заново открывать легендарную ленту и отвечать на все комментарии будут нейропсихолог Мария Иванова, которая расскажет о главных героях картины с точки зрения психоанализа, и культурологи Вячеслав Зобов и Инна Конюкова, которые поведают об особенностях киноязыка и авторского стиля.

Как режиссер создает атмосферу неподдельного ужаса? Что делает отель "Оверлук" полноценным героем фильма? Сколько дверей сломал топором Джек Николсон? И, наконец, почему лента получила номинацию на антипремию "Золотая малина"? Ответы на эти и многие другие вопросы красноярцы смогут получить уже в воскресенье.
 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры