В Дивногорске после ремонта открылся художественный музей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.09.2020 13:31
0

Читать все комментарии

845

В четверг, 24 сентября, открылся обновлённый Дивногорский художественный музей.

В этом году музей стал участником государственной программы Красноярского края «Содействие развитию местного самоуправления». На ремонтные работы было выделено из краевого бюджета 3,9 миллиона рублей, из местного бюджета - около 400 тысяч рублей, сообщили в мэрии города.

Разработкой архитектурно-планировочного решения интерьеров и экстерьеров обновлённого музея занимался руководитель Дивногорского городского объединения художников Е. А. Наместников.

Ремонт продолжался с июня по сентябрь. За это время музей получил полную перезагрузку. Участие в программе позволило провести работы по благоустройству музейной территории, создать современное выставочное пространство, обновить музейный фасад, установить современное освещение. Также появился пандус для людей с ограниченными возможностями здоровья.

По словам мэра Дивногорска Сергея Егорова, теперь мероприятия будут проводиться не только в стенах музея, но и на благоустроенной примузейной территории.

«В тёплое время года здесь планируют организовывать выставки дополненной реальности, художественные пленэры, выступления молодёжных групп, конкурсы и даже кинотеатр под открытым небом», - заявил глава города.

Добавим, Дивногорский художественный музей был построен в 1998 году и впервые открыл свои двери 24 января, в день 150-летия В. И. Сурикова. Дизайн интерьеров и экстерьеров открывшегося музея был разработан почётным гражданином Дивногорска, художником, дизайнером Е. Г. Белоусовым.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры