В Красноярске 1 сентября пройдёт первый фестиваль пирожков

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.08.2018 08:38
0

Читать все комментарии

734

В субботу, 1 сентября, с 10 до 16 часов на Театральной площади Красноярска пройдёт фестиваль «Продовольственное кольцо», в рамках которого состоится первый городской фестиваль пирожков «Пирожок-ФЭСТ».

Впервые о новом символе краевого центра заговорили воспитанники и педагоги детского сада № 91. По мнению детей, пирожок -- это вкусный символ гостеприимства, а в Красноярске живут самые добрые и гостеприимные люди.  

Идею поддержали и на праздновании Дня города -- на главной сцене проводилась викторина, победителям которой вручали корзины с вкусными пирожками.

Кроме традиционных торговых точек,  на фестивале появятся специальные «пирожковые» зоны. В ярких шатрах горожане смогут купить любимые кулинарные изделия с разнообразной начинкой. Возле шатров можно будет сфотографироваться с ростовыми фигурами пирожков.

По доброй традиции «Продовольственного кольца» красноярцы и гости города смогут приобрести молочную и мясную продукцию,  дикоросы и кондитерские изделия от сельхозпроизводителей и переработчиков из Сухобузимского, Емельяновского, Балахтинского, Берёзовского, Канского, Казачинского, Ирбейского, Назаровского, Ужурского, Шарыповского районов. Посетители смогут оценить также продукцию местных и алтайских пчеловодов.

Для гостей будет организована культурно-развлекательная программа с участием творческих коллективов города, конкурсами и викторинами.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры