В Иркутской области поездка за рулём подростка закончилась для матери уголовным наказанием

Войдите, чтобы добавить в закладки

07:53, сегодня
79
Красраб. Сибирский новостной портал
Фото:
МВД38

В Приангарье вынесли второй за недавнее время приговор за вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для его жизни. На этот раз - в отношении 43-летней жительницы Катангского района, передавшей управление автомобилем сыну.

В апреле женщина доверила своему 16-летнему сыну Daihatsu Terios Kid. На одной из улиц села Ербогачена его поездку пресекли сотрудники Госавтоинспекции и составили на школьника материалы за управление без водительского удостоверения. В дальнейшем было возбуждено уголовное дело в отношении родительницы, собственницы иномарки, по статье 151.2 Уголовного кодекса РФ.

По решению мирового судьи подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей с конфискацией автомобиля.

По аналогичным преступным фактам возбуждены уголовные дела в отношении родителей подростков в Иркутском, Усольском и Нижнеудинском районах.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото