В Новосибирской области осуждён подросток, совершивший поджог объекта сотовой связи

Войдите, чтобы добавить в закладки

17:27, сегодня
79
Красраб. Сибирский новостной портал
Фото:
СУ СК России по Новосибирской области

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 15-летнего жителя региона в совершении диверсия.

В январе 2026 года несовершеннолетний, получив от анонимного пользователя одного из мессенджеров предложение о совершении диверсии в отношении объекта связи и действуя по его заданию, совершил поджог оборудования для цифровой связи в Тогучинском районе Новосибирской области.

Преступление было выявлено оперативными сотрудниками регионашьного управления ФСБ.

Приговором суда парню назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.
 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото