В Новосибирской области осуждён подросток, совершивший поджог объекта сотовой связи
Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 15-летнего жителя региона в совершении диверсия.
В январе 2026 года несовершеннолетний, получив от анонимного пользователя одного из мессенджеров предложение о совершении диверсии в отношении объекта связи и действуя по его заданию, совершил поджог оборудования для цифровой связи в Тогучинском районе Новосибирской области.
Преступление было выявлено оперативными сотрудниками регионашьного управления ФСБ.
Приговором суда парню назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.
Гость (премодерация)
Войти