В Красноярске будут судить мужчину, совершившего 24 кражи из магазинов на 510 тысяч

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.09.2022 10:21
0

Читать все комментарии

1810

В Красноярске окончено расследование уголовного дела о серии краж из торговых точек. Перед судом предстанет рецидивист, который похитил имущество на сумму более 500 тысяч рублей.

В дежурную часть обратился владелец магазина инструментов. Он сообщил, что неизвестный украл ноутбук стоимостью 15 тысяч рублей со стола работника. Преступление было зафиксировано камерой видеонаблюдения. На кадрах видно, как мужчина заходит в торговую точку и забирает технику, воспользовавшись отсутствием продавца и покупателей.

Стражи порядка установили личность злоумышленника. Им оказался 32-летний ранее судимый за имущественные преступления красноярец. Мужчину задержали. Выяснилось, что он причастен ещё к 23 кражам из магазинов, совершённым в период с апреля по август 2020 года. Добычей вора становились духи, хозяйственные товары, продукты питания, строительный инвентарь, компьютерная техника и портативные колонки. Похищенное он сбывал в ломбард и продавал третьим лицам. Общая сумма ущерба составляет более 510 тысяч рублей.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Кража" (части 1 и 2 статьи 158 УК РФ). Красноярцу грозит до 5 лет лишения свободы. В настоящее время материалы с обвинительным заключением направлены в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры