Следственный комитет проводит проверку по факту гибели туриста в парке "Ергаки"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.07.2021 15:18
0

Читать все комментарии

2507

Накануне в Красноярском крае на территории парка "Ергаки" медведь убил туриста. По данному факту Шушенский межрайонный следственный отдел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводит процессуальную проверку.

По предварительным данным, в природный парк "Ергаки" приехала группа туристов из Москвы в составе 4 человек. Они выдвинулись по одному из маршрутов горного массива. Туристы остановились на ночлег в районе 9 озёр Араданского хребта. Рано утром 27 июля, когда люди собирали палаточный лагерь, на члена группы напал медведь. Другим туристам удалось убежать. Спустя несколько часов они добрались до спасательного поста МЧС и сообщили о случившемся.

В настоящее время на место происшествия направлены следственно-оперативная группа, егеря и сотрудники МЧС. Вылет вертолёта осложняется сложными погодными условиями.

Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. В рамках проверки будет дана оценка действиям ответственных лиц краевого государственного бюджетного учреждения "Дирекция природного парка "Ергаки", которые допустили пребывание туристов несмотря на зафиксированные ранее случаи нападения животных. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Напомним, что парк "Ергаки" после случившегося собираются до 1 ноября полностью закрыть для посещения (за исключением территории турбаз) или ограничить территории для занятия пешеходным туризмом.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры