В Красноярске мужчина оборудовал съёмную квартиру для выращивания конопли

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.01.2021 10:37
0

Читать все комментарии

1046

29-летний мужчина был задержан при перевозке марихуаны для продажи. Проведя обыски в квартире, полицейские обнаружили теплицу с 6 кустами конопли.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю при силовой поддержке отряда специального назначения "Гром" задержали в Сосновоборске мужчину, подозреваемого в продаже наркотиков. В его машине нашли 11,4 грамма марихуаны, уже подготовленной для сбыта.

Стражи порядка выяснили, что 29-летний задержанный арендовал квартиру в Советском районе Красноярска для выращивания конопли. В помещении он оборудовал теплицу и оснастил её кондиционером, вентиляцией и нагревательными лампами для поддержания необходимой температуры. Из выращенных растений злоумышленник изготавливал марихуану, которую затем продавал.

В теплице находились 6 горшков с кустами конопли. Общий вес растений составил 1,35 килограмма. Также полицейские нашли пакет с 89 граммами уже готового наркотика. Из квартиры изъяты оборудование для выращивания растений, удобрения, семена и упаковочные материалы.

Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере". Мужчине грозит до 20 лет тюрьмы. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения в СИЗО.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры