В Красноярске ООО "Термит" привлекли к ответственности за загрязнение воздуха

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.10.2021 12:44
0

Читать все комментарии

717

ООО "Термит" привлекли к административной ответственности за загрязнение атмосферного воздуха. Проверка прокуратуры Кировского района и Министерства экологии Красноярского края выявила на предприятии сразу несколько нарушений.

Установлено, что компания "Термит" занимается производством пластмассовых изделий для строительства. Вопреки требованиям закона фирма не осуществляла контроль объёмов производимых выбросов всех видов загрязняющих веществ, не актуализировала инвентаризацию источников, план мероприятий в период неблагоприятных метеорологических условий и программу производственного экологического контроля.

Во время осмотра территории было выявлено отсутствие газоочистного оборудование на нескольких объектах. Также обнаружены стационарные источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, не поставленные на государственный учёт в установленном порядке.

В связи с этим прокуратура внесла представление в организацию. Возбуждены административные дела по статьям "Несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов", "Нарушение правил охраны атмосферного воздуха" и "Невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, представлению сведений для актуализации учётных сведений".

Прокуратура проконтролирует устранение выявленных нарушений.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры