В трамваях Ачинска появились QR-коды, которые помогут узнать о загрязнении воздуха

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.04.2024 20:35
0

Читать все комментарии

1341

В общественном транспорте Ачинска появились специальные наклейки Министерства экологии Красноярского края. Отсканировав QR-код, жители могут получить информацию о состоянии воздуха в городе.

Листовки пока есть только в трамваях. QR-код ведёт на сайт krasecology.ru, где публикуется информация о загрязнении атмосферы в нескольких городах края. На территории Ачинска сейчас работает один автоматизированный пост наблюдения за качеством воздуха. Он находится между домами №14 и №25 в Юго-Восточном районе. Техника фиксирует концентрацию 16 загрязняющих веществ. Данные обновляются каждые 20 минут.

Второй такой пост планируют разместить на границе санитарно-защитной зоны Ачинского глинозёмного комбината. Информация с нового оборудования тоже будет поступать на сайт krasecology.ru.

Подобные QR-коды уже есть в общественном транспорте Красноярска. Минэкологии также планирует разместить листовки в Минусинске, Канске, Лесосибирске и Назарове. Мероприятия проводятся в рамках федерального проекта "Чистый воздух" национального проекта "Экология".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры