В Красноярске появился первый пункт приёма упаковки от товаров

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.09.2021 16:43
6

Читать все комментарии

4993

В одном из магазинов, расположенных на улице 9 Мая, 31а, открылся первый в Красноярске пункт приёма упаковки от товаров. Теперь жители города могут за деньги сдать чистые ПЭТ-бутылки, полиэтиленовые пакеты, бумагу и картон.

Пункт приёма создан Красноярской общественной организацией "Зелёный кошелёк". Его появление стало возможным благодаря президентскому гранту.

Здесь установили пресс и весы. Ранее пункт около двух месяцев работал в тестовом режиме. За это время горожане сдали на переработку почти полтонны упаковки, в основном макулатуру.

"Нужно уходить от привычки считать упаковку мусором. Схема "Чистая упаковка - сразу в переработку" должна стать нормой. Надеюсь, что торговые сети по нашему примеру откроют на своих площадках такие пункты", - заявила руководитель проекта "Зелёная школа" Татьяна Спожакина.

Комментарии (6)

Гость


02.09.2021 17:28

Надо, что бы это (прием) было в шаговой доступности для всех жителей города, дети, внуки собирали бы и сдавали бы себе на карманные расходы. На автобусах вряд ли кто повезет. Себе дороже. Обяжите торговые точки принимать эти паковки. Или у нас, как всегда - хорошее дело не доведут до конца.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


02.09.2021 18:26

сделайте прием за деньги и весь мусор подберут как цветмет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


02.09.2021 21:42

Согласен с предыдущим мнением и где инициативы от бизнеса и власти? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


02.09.2021 22:02

Вы сами то поняли, что написали " дети, внуки" - скорее все на мусорку, а с мусорки несите всё домой, что бы всё помыть (грязное не принимают)., детей, внуков нужно учить не "гадить", а вы учите их за засранцами убирать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Иду по лесу в Академгородке (ногу парализовало после инсульта, походишь- легчает), по пути подбираю пакет и кладу в него бутылки, пакеты и пр. Дохожу до мусорки- выбрасываю. И тут мысли две: 1- все бы собирали и было бы чисто. 2- Не бросили бы и не надо собирать . Как лучше- отзовитесь. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


28.09.2021 18:11

Отличная идея!!!ещё бы написали время работы!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры