В декабре зафиксировано превышение загрязняющих веществ в 4 районах Красноярска

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.01.2021 16:57
0

Читать все комментарии

1704

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю подвели итоги работы по исследованию атмосферного воздуха в декабре. В 4 районах Красноярска было зафиксировано превышение загрязняющих веществ.

Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае в декабре 2020 года отобрал и исследовал 1 729 проб атмосферного воздуха. Зарегистрировано превышение гигиенических нормативов по содержанию:

  • взвешенных веществ по максимально-разовым концентрациям от 1,1 до 1,3 ПДКмр на территории Октябрьского района (2,8% проб);
  • взвешенных частиц РМ10 по максимально-разовым концентрациям от 1,1 до 2,1 ПДКмр на территории Октябрьского, Железнодорожного и Кировского районов (5,7% проб);
  • взвешенных частиц РМ2,5 по максимально-разовым концентрациям от 1,1 до 3,7 ПДКмр на территории Октябрьского, Советского, Железнодорожного и Кировского районов (13,8% проб).

Содержание бенз(а)пирена, превышающее нормативы, обнаружено в 6 контрольных точках на территории Октябрьского, Советского, Железнодорожного и Кировского районов. В среднем за месяц показатель составил 5,28 ПДКсс.

Также в единичных исследования регистрировались превышения по диметилбензолу, гидроксибензолу и взвешенным веществам. По другим исследованным загрязняющим веществам превышения гигиенических нормативов не зафиксированы.

В декабре 2020 года специалисты Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю проверили ООО "Комбинат Волна", ООО "Красноярский цемент", АО "КНП" и АО "Красноярсккрайгаз". Эксперты оценили организацию производственного контроля за уровнем загрязнения атмосферного воздуха в зоне их влияния.

В отношении АО "КНП" и АО "Красноярсккрайгаз" были возбуждены дела об административных правонарушениях за отсутствие надлежащей организации производственного контроля и установленных санитарно-защитных зон. На других объектах нарушений не выявлено.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры