В течение 2 лет на всех маршрутах Красноярска будут работать экологичные автобусы

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.11.2020 10:45
0

Читать все комментарии

1033

С 2021 года автобусные парки Красноярска начнут поэтапную работу по переводу всего подвижного состава на транспортные средства экологического класса Евро-4 и выше.

Представители департамента транспорта, прокуратуры города Красноярска, Роспотребнадзора, ГИБДД, Общественной палаты и перевозчики, обслуживающие городские маршруты, обсудили по поручению мэра, как наиболее эффективно выстроить работу по обновлению подвижного состава автобусных парков.

По рекомендации прокуратуры города Красноярска в муниципальные контракты на перевозку пассажиров добавлены требования к экологичности подвижного состава.

"Департамент транспорта ведет постоянную работу с перевозчиками по модернизации подвижного состава. Сегодня для администрации города улучшение экологической ситуации - одна из важнейших задач. Поэтому переход на автобусы более высокого экологического класса необходим. Сейчас мы начали заключать контракты на следующие 5 лет. Так, уже в апреле 2021 года 9 автобусных маршрутов будут обслуживать только автобусы экологического класса Евро-4, а один маршрут - Евро-5", - сказал заместитель руководителя департамента транспорта Игорь Манченко.

​Пандемия сильно ударила по отрасли пассажирских перевозок. Из-за снижения пассажиропотока перевозчики не могут сразу закупить большое количество автобусов класса Евро-4. На совещании было принято решение разработать механизм поэтапного перевода всех городских маршрутов на автобусы высокого экологического класса в течение 1,5-2 лет.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры