В Красноярске из-за засора канализации вода вытекает на улицы Крупской и Высотную

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.11.2021 09:52
1

Читать все комментарии

3725

В Красноярске специалисты водоканала продолжают ликвидировать мусорный засор в канализационном коллекторе на улице Крупской, 1а. Из-за аварии вода вытекает на проезжую часть улиц Крупской и Высотной.

Всю ночь две аварийные бригады боролись с засором, но так и не смогли пробить пробку в трубопроводе диаметром 400 миллиметров. С утра к работе приступила другая смена слесарей. Дорогу чистила техника водоканала и муниципального предприятия "САТП".

Всего с начала года в Красноярске на сетях водоотведения было устранено около 11 тысяч засоров. Совсем недавно специалисты достали из канализационной насосной станции на улице Маерчака 200 килограмм мусора.

Красноярский водоканал напоминает, что в унитаз категорически нельзя выбрасывать:

  • остатки еды,
  • жиры и масла,
  • средства личной гигиены,
  • наполнители кошачьих туалетов,
  • влажные салфетки и другие нетканые материалы,
  • полотенца и прочие текстильные изделия домашнего обихода.

Комментарии (1)

Гость


30.11.2021 09:24

Причина засора в том, что рядом гаражах незаконно установили установили оборудование по переработке полистирола, отходами которого и забился коллектор, которому исполнилось уже 60 лет со дня прокладки. 

Установка по переработке полистирола втихую смонтирована в гараже всего в 30 метрах от жилого дома, в окна которого теперь по ночам струится отравляющий газ от сжигания пластика. Также втихую устроен и сток отходов в городскую канализацию.

У нас есть кто-то или что-то, контролирующие в городе охрану атмосферы? Никто из них не знает, что вечерами котельная БСМП сжигает медицинские отходы, выбрасывая в воздух такое количество отходов капрона, бензопирена и прочей гадости, что от рези в груди дышать не возможно? 

Наверняка, знают, но эти контролирующие господа, видимо, живут в других районах города...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры