Молва

Десять машин откачивали воду с дорог Красноярска ночью после апрельской грозы 

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.04.2025 08:17
1152

Работы идут на проблемных участках, где существует понижение дороги и с этого места невозможно отвести воду. Так, сегодня ночью машины откачивали воду в Медицинском переулке, на улицах 26 Бакинских комиссаров, Песочной, Глинки, Пограничников, Грунтовой, Ширинской и других. 

Проблемных мест на дорогах, которые ранее строились без ливнёвки и сейчас затапливаются, с каждым годом становится всё меньше. На таких участках устанавливают или дождеприёмные колодцы с откачкой, или соединяют их с ливневой канализацией, которая идёт рядом, если это позволяет рельеф. 

Так, например, навсегда удалось избавиться от подтопления улиц Профсоюзов под Копыловским мостом, на проспекте имени газеты "Красноярский рабочий" возле КрасТЭЦ, удалось снизить уровень затопления на улице К Маркса возле Большого концертного зала и так далее. 

В мэрии напоминают, что все новые дороги строятся только с ливневой канализацией.

 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти


Войдите, чтобы добавить фото