Территории Красноярского края получили на развитие событийного туризма
В этом году по нацпроекту «Туризм и гостеприимство» пройдут фестивали «Сибирская житница» - Минусинск, «Енисейский горожанин» - Енисейск, фестиваль про динозавров, науку, творчество и музыку «Открытие» - Шарыпово
По госпрограмме «Развитие туризма» краевую поддержку также получили фестиваль «Енисейская уха» – Енисейский район, туристический слёт «Хараелах» – Норильск, фестиваль «Высоцкий и Сибирь» – Манский район, фестиваль духовной культуры «Покровские встречи в Дивногорске», гастрономический фестиваль «Культурная лоза» - Шушенское, фестиваль «Туранский техностарт» – Краснотуранский район, спортивный фестиваль «Юбилей города 75 лет» - Железногорск, межнациональный фестиваль «Пикник» – Большемуртинский район, мультфестиваль «Поющая гора» – Идринский район
«Список получился буквально – на любой вкус и любое направление. У нас большой край, разнообразная культура и гостеприимные жители», - написал в своём телеграм-канале председатель правительства региона Сергей Верещагин.
Подписывайтесь на «Красраб» в «Дзене». Cледите за главными новостями Красноярска и области в «Дзен Новостях», Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в «VK Видео».
Гость (премодерация)
Войти