Стали известны результаты анализа пробы воды в одном из домов Студгородка

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.02.2021 10:01
1

Читать все комментарии

1210

В "КрасКоме" рассказали об итогах микробиологического исследования пробы воды, взятой в доме №35 на улице Дачной. Жители этого дома ранее пожаловались на отравление.

Проба была взята 31 января из водопроводного крана в магазине, расположенном по этому адресу. Проведя исследование, эксперты не обнаружили патогенных микроорганизмов. Вода соответствует санитарным нормам по цвету и мутности.

Пробы, взятые с других адресов, сейчас находятся в инкубационных термостатах. Результаты исследования появятся не ранее 4 февраля.

Специалисты отмечают, что для проведения более тщательного расследования жителям Студгородка необходимо предоставить доступ в свои квартиры сотрудникам Центра контроля качества воды и Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю, чтобы они смогли взять пробы для анализа.

Напомним, что, по данным Роспотребнадзора, в Октябрьском районе у 53 человек была диагностирована острая кишечная инфекция. Все они связывают заболевание с употреблением воды из-под крана.

Комментарии (1)

Дня 3 назад пил воду из под крана, день с диарреей мучился, сейчас, слава Богу - прошла. Почему- воду пью теперь только кипячёную, что и Вам советую. А откуда микроб взялся???- Хотелось бы знать.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры