Роспотребнадзор сообщил о 53 случаях отравления водой в Октябрьском районе

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.02.2021 15:56
0

Читать все комментарии

1107

По данным Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю, на сегодняшний день острая кишечная инфекция зарегистрирована у 53 жителей Октябрьского района Красноярска. 27 из них обратились за медицинской помощью, активно выявлены 26 человек.

Люди заявляют, что получили отравление в результате употребления воды из-под крана. Сейчас пострадавшие находятся на амбулаторном лечении.

Роспотребнадзор проводит исследования воды из водозабора "Гремячий лог", воды в распределительной сети Октябрьского района и биоматериала от больных для установления путей и факторов инфицирования. Осуществляется повышенное хлорирование воды до допустимого безопасного уровня перед подачей в распределительную сеть. Также дезинфицируются сети водоснабжения.

В Красноярске усилен контроль за качеством питьевой воды. Сейчас она соответствует нормам во всех районах, в том числе и в Октябрьском.

Санитарно-эпидемиологическое расследование продолжается. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры