Хорошо, когда в семье царствуют понимание и тепло, есть те, кто заботится и ждёт

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.03.2024 10:46
0

Читать все комментарии

4861

Когда я обратилась в линейный отдел МВД России на станции Иланская с просьбой познакомить с кем-либо из их сотрудников, для которых семья - надёжный тыл и тихая гавань, выбор сразу остановился на семье Приходько.

По мнению руководства, супруги, которые, кстати, оба служат в транспортной полиции, одни из достойнейших. Ведь Инна и Илья знают не понаслышке, как построить семейную жизнь, чтобы обрести счастье, душевное благополучие и гармонию.

Их связала служба

Бытует мнение, что людям одной профессии сложно находиться вместе днём и ночью. Дескать, супругам тяжело работать в одной сфере. Но полицейские Инна и Илья Приходько так не считают. И с лёгкостью ломают этот стереотип, доказывая: общее дело - гарант настоящего семейного счастья.

Когда проходила наша встреча, старший сержант Инна Приходько находилась на дежурстве, старший лейтенант Илья Приходько тоже нёс службу.

- Наверное, часто приходится встречаться на рабочем вместе? - задала первый вопрос.

- Вовсе нет, я нахожусь на патрулировании территории, Илья выполняет задачи в самом линейном отделе МВД России на станции Иланская, - скромно ответила Инна.

Познакомились будущие супруги в Красноярске, когда оба служили в полку патрульно-постовой службы. На одном из построений, где находятся все роты, молодые люди приглянулись друг другу.

- Мне сразу понравилась эта девушка в форме, серьёзная такая, видно, что надёжная, - глядя на супругу, рассказывает Илья. - Думаю, медлить никак нельзя, нужно быть решительней. Так и стали встречаться.

Незаметно мимолетные встречи переросли во что-то большее. После дежурств, в свободное от работы время спешили на свидания. А спустя несколько лет, когда Илья перевёлся в линейный отдел МВД России на станции Иланская, то же сделала и Инна.

- Когда Илья сменил место службы, я, как жена декабриста, хотя мы ещё не были женаты, последовала за ним. Понимала, что без него не смогу, да и никого другого уже рядом с собой не представляла, - признается Инна.

Полицейское счастье

Несомненно, семьи полицейских очень крепки. Ведь сослуживец может с лёгкостью понять и объяснить поздние задержки на работе, командировки, суточные дежурства, подъёмы по тревоге и другие трудности профессии. А потому работа в одной сфере ещё больше укрепляет семью, отметая всё возможное недопонимание.

Также и у Приходько. Профессия объединила их, помогла создать счастливую семью.

- Дома мы стараемся не обсуждать служебные вопросы. Всё свободное время посвящаем детям. У нас дочь Полина и сын Павел. Они - наше счастье, - рассказывает о семейном быте Инна Приходько. - Какого-то четкого разделения обязанностей по дому, как у других, у нас нет. Я на дежурстве - муж хозяйничает, и наоборот. Конечно, во многом помогают дети, живём мы в частном доме, поэтому забот хватает. Наш семейный очаг согревает старшее поколение - мама Ильи, Любовь Ильинична, заботливая, всегда отзывчивая, наша поддержка и опора особенно в период, когда мы оба на службе.

Не всегда удаётся встречать вместе дни рождения и другие семейные праздники. Но с прошлого года они пообещали друг другу: если время отпусков совпадает - отправляемся путешествовать.

- Это будет наша семейная традиция, - говорит Инна. - Летом мы побывали в Хакасии. Никогда не думали, что природа там настолько разнообразна. Тёплые солёные озёра, холодные бурные реки, пески, вершины, засушливые сухие степи сменяются на заливные луга — словом, красота. Очень советуем всем побывать в этом удивительном регионе. В этом году поезду ещё не планировали. К тому же, у Ильи учёба, он получает второе высшее образование.

Как за каменной стеной

- Что вы цените в супруге? - спросила я у Инны. 

И тут же получила ответ. Не задумываясь ни на секунду (это говорит о многом, человек не размышлял, а сразу сказал правду, как оно есть на самом деле), она сказала:

- Главное, что ценю в муже, - то, что нахожусь за ним как за каменной стеной. Надёжный, требовательный и в то же время мягкий, заботливый муж и любящий отец. Спустя все эти годы благодарна судьбе, вернее - службе, что она связала нас.

- Для каждого человека семья - начало начал. Мы так воспитаны, что для нас понятие счастья, прежде всего, связано с семьёй: счастлив тот, кто счастлив в своём доме. Если у человека есть семья, полная искренней любви и верности, то он самый счастливый и богатый на земле, ведь семью, любовь и верность не купишь ни за какие деньги мира, - добавляет к словам супруги Илья. - Наверное, в этом особенность профессии полицейского. Для меня семья и служебной долг были и остаются самыми главными жизненными ценностями и ориентирами.

А на вопрос о секрете счастья Приходько супруги ответили:

- Главное - это взаимопонимание и взаимопомощь. На работе, дома, везде. Всё хорошо, дом, семья, хочется, чтобы наша семейная идиллия, в которой каждый понимает друг друга, длилась вечно.

Время с детьми - незабываемое время

Такие понятия, как верность, долг, справедливость, воспитываются с детства, на примере родителей. Вот и Инна с Ильей стараются во всём быть примером для своих детей.

- Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок вырос достойным человеком, получил необходимые знания и смог правильно их использовать в жизни, станьте для него примером в этом, - считает Инна Приходько. - С малых лет дети должны видеть добрые, искренние отношения между родителями, а не наигранные. Ребёнок не должен жить своей отдельной жизнью, сидя в уголке и играя в игрушки.

Такого же мнения и Илья. В сыне Павле он стремится сформировать характер настоящего мужчины.

- Рыбалка, охота - куда бы я ни ехал, везде брал и беру сына с собой, - рассказывает он. - Думаю, всё, что я ему рассказываю, показываю во время таких походов, обязательно пригодится в будущем. Он хорошо ориентируется в лесу, может переночевать в избушке охотника, которая у нас имеется. Никогда от него не слышал - мол, он замёрз или комары кусают, поехали скорее домой. Хотя хочу сказать, что в лесу ребёнку находиться долгое время довольно сложно, да и на озере ранним утром, когда самый клёв, до рассвета или после дождя, тоже.

Как настоящие охотники, свою добычу они приносят домой и начинают готовить. Солят щуку, потрошат и тушат дикую утку.

- Я надеюсь, что Павел, когда повзрослеет, заведёт свою семью, также будет проводить время со своим сыном, вспоминая своё детство и говоря: "А поехали-ка с тобой на рыбалку, как мы когда-то с твоим дедом!" Может, даже и меня позовут!, - с улыбкой говорит Илья.

Беседовала с супругами Приходько и думала: хорошо, когда в семье царствуют понимание и тепло, есть те, кто заботится и ждёт. И не гости, а хозяева в таком доме - мир, любовь, согласие, счастье и взаимопонимание.

2024 год с целью популяризации политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей по указу президента России Владимира Путина объявлен годом семьи. Хочется пожелать полицейской семье Приходько чистого солнечного неба над головой, здоровья, уверенности в завтрашнем дне. И, кто знает, может быть, дети, когда подрастут, поддержат добрую традицию родителей и продолжат их славный полицейский путь.

Иланский.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры