Женская сборная Красноярского края по регби поборется за третье место

Второй матч в рамках чемпионата России красноярки проиграли сборной Москвы со счётом 0:63.

28.06.2024 00:38
0

490

Если поражение от «ВВА-Подмосковья» ещё можно было списать на некое стартовое волнение, то крупное поражение сборной Красноярского края от команды Москвы было абсолютно логичным.

О чём можно говорить, если в первый раз на чужую половину поля наши девушки перешли только на 24-й минуте? Но даже этот всплеск активности вряд ли мог изменить ситуацию: счёт к тому времени был 34:0 в пользу москвичек. Семь попыток сделали хозяйки поля в первом тайме, три из которых реализовала Амина Силаонова.

Во втором тайме картина игры не изменилась. Уже на 2-й минуте Виктория Семчёнок нанесла ещё один визит в наше зачётное поле. Далее вся игра по-прежнему шла под диктовку сборной Москвы. Столичные регбистки делали на поле всё, что хотели. Того рвения, правда, которое было с их стороны в первой половине матча, уже не наблюдалось, но это было не удивительно – игра, как говорят, была сделана.

Этот кошмар для наших девушек завершился при счёте 0:63. После этого поражения краснояркам предстоит сыграть последнюю игру турнира – против сборной Татарстана. В ней и решится судьба бронзовых медалей чемпионата России.

Сборная Москвы – сборная Красноярского края – 63:0 (41:0)

Попытки: Молокоедова (3), Середина (2), Кулькова, Медведева, Строкова, Семчёнок, Вавиленко, Силаонова – нет;

Реализации: Силаонова (4) – нет.