В Красноярске не состоятся матчи чемпионата мира по волейболу FIVB

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.03.2022 16:01
0

Читать все комментарии

3838

Международная федерация волейбола (FIVB) лишила Россию чемпионата мира среди мужских команд 2022 года. Турнир должен был состояться в 10 городах, в том числе в Красноярске.

В опубликованном на официальном сайте FIVB сообщении говорится, что решение принято в связи с проведением Россией военной спецоперации в Донбассе. Новая страна-хозяйка будет определена позже.

Председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин так прокомментировал случившееся:

"Была проделана большая подготовительная работа, мы намеревались провести настоящий спортивный праздник для всех фанатов волейбола и жителей Красноярского края. В том числе мы успели провести капитальный ремонт, а по сути - реконструкцию Дворца спорта имени Дворкина. В любом случае это наследие у нас останется и будет использоваться в дальнейшем. Спорт в России на этом не заканчивается, и такие объекты всё равно будут востребованы".

Напомним, что чемпионат мира планировалось провести в августе-сентябре 2022 года. Красноярск должен был принять матчи первого группового этапа с 27 по 29 августа. Ранее комиссия высоко оценила готовность города к проведению турнира.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры