ФК "Енисей" должен вернуть в бюджет края 7,45 миллиона из-за низких результатов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.08.2021 16:25
0

Читать все комментарии

1593

Министерство спорта Красноярского края оштрафовало клуб "Енисей" на 7,45 миллиона рублей. Поводом стали неудовлетворительные результаты в сезоне 2019/2020.

Комментируя своё решение, в Минспорте поясняют, что для всех автономных некоммерческих организаций, в том числе и для красноярского футбольного клуба, при выделении субсидии устанавливаются показатели результативности. Мужская и женская команды должны были занять в итоговых таблицах места не ниже 6. Данное условие выполнено не было. Клубы в 2020 году разместились на 14 и 7 строчках соответственно.

"В связи с этим ФК "Енисей" должен вернуть в региональный бюджет часть полученной субсидии в размере 7 миллионов 450 тысяч рублей. Такие же правила распространяются на все автономные некоммерческие организации (АНО), действующие на территории России. В том числе и на остальные профессиональные клубы Красноярского края, которые также являются АНО. Остальные клубы края показатели результативности выполнили, и полученные средства остаются в бюджетах профессиональных команд", - говорится в заявлении Министерства спорта Красноярского края.

При этом в ведомстве отмечают, что ситуацию, в которую попал ФК "Енисей", можно отнести к разряду форс-мажорных. Однако в законодательстве отсутствуют прямые указания на этот счёт. Клуб может обжаловать решение в суде.

Напомним, что сейчас красноярский "Енисей" занимает 14 место в таблице Олимп-ФНЛ с 2 победами и 1 ничьей в 7 мачтах.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры