Красноярские подводники завоевали 10 медалей на чемпионате России

17.11.2020 12:39
0

719

В Санкт-Петербурге в центре водных видов спорта «Невская волна» состоялся чемпионат России по подводному спорту по апноэ. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 15 регионов страны.

Как сообщили в министерстве спорта края, красноярские подводники завоевали 10 медалей: 3 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых.

Двукратным чемпионом страны стал Денис Аршанов. Спортсмен был первым в апноэ 8 раз по 50 метров и 16 раз по 50 метров. Кроме того, он выиграл бронзу в скоростном апноэ на дистанции 100 метров. Победительницей в скоростном апноэ на стометровке стала Вера Яровицкая.

Дважды серебряную медаль выиграл Михаил Брянцев, показав второй результат в апноэ динамическом в классических ластах и апноэ динамическом в ластах.

Анастасия Белецкая завоевала две бронзы – в апноэ 8 раз по 50 метров и 16 раз по 50 метров. По результатам скоростного апноэ на 100 метров Дарья Ямковая поднялась на третью ступень пьедестала. Дмитрий Курако – бронзовый призёр в апноэ 16 раз по 50 метров.

Сборная Красноярского края в командном зачёте заняла первое место, набрав 906 очков. Вторыми стали представители Санкт-Петербурга (854 очка). На третьем месте спортсмены сборной Москвы (739 очков).