В Красноярском крае родители покусанного ребёнка требуют усыплять бездомных животных

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.03.2024 17:06
1

Читать все комментарии

1949

Родители мальчика, пострадавшего в результате нападения бездомной собаки, выступают за эвтаназию беспризорных животных. Семья считает, что это единственный способ предотвратить подобные случаи.

Напомним, что 18 марта в селе Филимоново Канского района возле школы на 10-летнего ребёнка напал бродячий пёс. Животное вцепилось в лицо мальчика, повредив правый глаз. Очевидцы отогнали собаку. Пострадавшего доставили в Красноярскую краевую офтальмологическую больницу, где врачи провели операцию.

Телеграм-канал Kras Mash опубликовал мнение мамы и папы мальчика. Родители хотят, чтобы бездомных собак после отлова и небольшой передержки усыпляли. Обращения о внесении соответствующих изменений в закон были направлены главе сельсовета и руководителю Канского района.

"Это лучше, чем обозлённый житель самосудом начнёт заниматься. Это будет правильно, и у людей будет уверенность, что мы действительно под защитой наших законов", - отметила мама пострадавшего ребёнка.

Ранее эвтаназию безнадзорных животных разрешили в Бурятии. Однако после обращения зоозащитников в суд данный закон был заморожен.

Видео: Kras Mash

Комментарии (1)

Усыплять, может, и надо кого, но не всех. Собаки-то разные по характеру. Вот соседка взяла бродячего, преданней пса я не видел. И хозяйкой гордится, и к её знакомым всей душой. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры