В Канском районе бродячая собака напала на 10-летнего мальчика и повредила ему глаз

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.03.2024 10:08
3

Читать все комментарии

1129

В Канском районе мальчик попал в больницу после нападения бездомной собаки. Полиция проводит проверку.

Инцидент произошёл в селе Филимоново. Накануне в соцсетях распространились снимки ребёнка с окровавленным глазом. Сообщалось, что на несовершеннолетнего набросился бродячий пёс.

Полицейские рассказали, что информация о пострадавшем 10-летнем мальчике им поступила из медучреждения. По предварительным данным, ребёнок после занятий стоял возле ограды школы и ждал родителей. В этот момент на него накинулась беспризорная собака.

Сотрудники МВД организовали проверку. Материалы будут направлены в административную комиссию местного самоуправления для принятия решения.

Обновлено

Следственный комитет после нападения собаки на мальчика возбудил уголовное дело по статье "Халатность" (часть 1 статьи 293 УК РФ). Правоохранители дадут правовую оценку действиям или бездействию должностных лиц администрации Канского района и тех, кто должен заниматься отловом. Пострадавшего школьника доставили в Красноярскую краевую офтальмологическую клиническую больницу имени профессора П.Г. Макарова. У ребёнка диагностированы раны от укусов в области правого глаза. 

Также свою проверку начала прокуратура. Надзорный орган напомнил, что в ноябре подобное происшествие случилось в Канске.

Комментарии (3)

Жаль мальчика, глаз-то не вставить, только стеклянный. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Отклик в телеграм-канале "Газета Красноярский рабочий". Подписывайтесь!

Сергей Георгиевич: «Сколько нужно ещё покусать, изуродовать людей, чтобы отменить антинародный закон о защите бродячих собак? У зоозащитников двойные стандарты. Собак возвели в ранг священного животного, а почему не крыс, комаров и тем более коров, овец, кур? Мясо едят каждый день, и никто не давится от мысли, что домашние животные убиты. Пока Госдума будет думать, предлагаю Заксобранию Красноярского края, по примеру Бурятии, принять закон об эвтаназии бродячих собак. На территории края бродячих псов не должно быть».

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Может, Вы и правы, но могу привести пару примеров, когда подобранный на улице бездомный пёс стал лучшим другом хозяев. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры