Пограничный Дед Мороз дарил радость и детям, и взрослым

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

31.12.2022 06:08
0

Читать все комментарии

2791

До самого радостного праздника - Нового года - осталось всего ничего! В последние дни уходящего все мы старались завершить начатое, а ещё - подарить радость окружающим: родным и близким, коллегам и сослуживцам, просто знакомым и тем, кто сейчас вдали от родного дома.

Но особенно это касается малозащищённых групп - стариков и детей. Ведь им, как никому другому, хочется ощутить тепло и веселье праздника. И опять, уже традиционно, красноярские ветераны пограничной службы - члены региональной общественной организации патриотического воспитания "Заставы Отечества" - провели акцию "Новогоднее путешествие пограничного Деда Мороза"!

Ранним декабрьским утром Дед Мороз со своими неизменными помощниками - Снегурочкой и членами организации "Заставы Отчества" - записали у центрального пограничного знака в сквере Пограничников, что в Советском районе Красноярска, новогоднее поздравление, адресованное нашим ребятам, находящимся сейчас в окопах Донбасса:

Ждём с победою домой -

Чтоб здоровый и живой!

К ним присоединились общественники из Канского филиала организации и филиала в посёлке Малиновка Ачинского района:

Братья-воины лихие,

Дети матушки России!

Мы желаем вам здоровья,

Чтоб не знали в мире горя!

Чтоб вернулись поскорей

В семьи Родины своей!

Далее пограничный Дед Мороз со своей преданной и весёлой командой поздравил пенсионеров - детей войны. Традиционно стражи границ вручили им открытки и наборы сладостей. А ещё парни в зелёных фуражках пожелали ветеранам крепкого здоровья, жизненных сил и энергии, оптимизма и мирного неба над головой.

Дальше команда Деда Мороза выдвинулась в сторону посёлка Емельяново, где поздравила действующих пограничников - сотрудников отделения пограничного контроля "Красноярск - аэропорт" контрольно-пропускного пункта "Новосибирск" ФСБ России.

Председатель правления "Застав Отчества" Александр Костюченко и член организации Андрей Комынин пожелали стражам госграницы крепкого здоровья, неугасаемой энергии, мира и благополучия, и, конечно же, спокойных дежурств. Не обошлось и без подарков. Сотрудники отделения пограничного контроля, в свою очередь, поздравили гостей, пожелали им всего самого наилучшего в наступающем году!

Ну а какой же Новый год обходится без детских подарков! И для красноярской ребятни ветераны-пограничники приготовили вкусняшки - 10 ящиков сладких, сочных мандаринов, много конфет и груш.

А в Сосновоборске пограничный Дед Мороз Алексей Ковалёв со своим помощником пришёл в специализированный дом ребёнка N 5 с мешком сладостей и большим количеством детских средств гигиены! И было не понятно, кто больше радовался - дети или персонал.

Закончилось путешествие на поэтической ноте. На связь вышел Северо-Енисейский филиал "Застав Отчества" с записью финала стихотворения, начатого ещё утром общественниками из других мест:

Чтоб враги от вас бежали,

Унося с собою прочь

Все невзгоды и печали

В эту сказочную ночь!

Мероприятие прошло при поддержке палаты ветеранских организаций Гражданской ассамблеи края, отделения пограничного контроля "Красноярск - аэропорт", автошколы "Удача плюс". Отдельная признательность и большое человеческое спасибо - неравнодушным жителям жилого комплекса "Поковка Лайф", что на улице Линейной, за активную помощь в сборе денежных средств для приобретения подарков ребятишкам!

Павел ЯНКУН,

заместитель руководителя региональной общественной организации патриотического воспитания "Заставы Отечества".

Красноярск.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры