Из редакционной почты: "Так держать, "Красноярский рабочий"!

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.08.2022 16:12
1

Читать все комментарии

2796

Не буду преувеличивать своё беспокойство о судьбе "КР", но когда прочитал весть о том, что акционерное общество "Почта России" больше не будет терроризировать его, на душе стало приятнее и светлее.

И пусть сейчас офисные площади "КР" скромные (мне довелось побывать на 6-м этаже здания на улице Железнодорожников, 17), зато больше площадь охвата желающих высказать наболевшее или ткнуть носом очередного наглеца по заслугам его, так сказать, поставить на вид всему краю.

Когда просматривал список руководителей, неравнодушных к судьбе старейшей, заслуженной газеты края, можно сказать, и с заботой о подписчиках - проблеснул восторг. Тем более двоих я знал ещё подростками, чем поделился с женой. Значит, правильными они выросли. Не сиганули, как крысы с корабля, когда "Красноярский рабочий" начало штормить.

Досадно вспоминать, как узнаваемые должностные лица вдруг дистанцировались от "КР", у них вдруг отпала необходимость бывать в редакции. Бог им судья, этим янусам.

Я горжусь тем, что редакция газеты совместно с преданными ей подписчиками и почитателями выдержала ещё одну рукотворную напасть. Горжусь тем, что у "Красноярского рабочего" такая поддержка среди независимых руководителей.

От тех, которые одной ногой на земле наших недругов, и сочувствие-то брезгливо принимать. А от Жужу, кроме пакости, свободная пресса ничего не ждёт. Они и при коричневой власти будут жужжать.

Мне сложно говорить о том, как выживают другие независимые газеты. В том числе - региональных масштабов. Но то, что пережил за эти годы "КР" - и моральные, и финансовые издержки,- не каждая газета выдержит.

"Красноярскому рабочему" отступать, спасовать было нельзя. Это означало бы предать прошлое газеты. Может, такой подход и придаёт редакции силы.

В отличие от тщеславных краевых управленцев, знающая часть населения дорожит историей края и неразделимой с этой историей газетой.

Несложно догадаться, откуда такой пренебрежительный, на грани агрессии, настрой у приближённых. Случайно взлетевшим губернаторам нужны рейтинги. Отсюда и злопыхательство, когда их гладят против шерсти. Фамилии и фотопортреты некоторых люди уже вспоминают с трудом. Если бы не их самодовольство, смахивающее на самодурство, о них бы и забыли.

А наша газета-долгожитель живёт и созидает всем врагам назло. Так держать, "Красноярский рабочий"!

Бородино.

#красраб #почтароссии

Комментарии (1)

Спасибо, Владимир, во всём с Вами согласен, добавить нечего. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры