А до спокойствия в деревне далеко

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.12.2021 18:36
0

Читать все комментарии

2627

Вот уже 21 год летом мы мужем живём в одной из балахтинских деревень. Пусть люди почитают, а, может, и глава района узнает, какова там жизнь.

Раньше деревня была хорошей, тихой, а пять лет назад переехали туда фельдшер с семьёй и её маманя - учитель. Взрослых - пятеро, детей - четверо. Семья пьющая, и это - безнравственность, позорище для представителей таких профессий.

Выносят с самого утра на улицу орущие колонки, сделаешь им замечание - бегут по деревне, собирают подписи у людей, которые нас и не знают, мы ведь приезжаем из Красноярска всего на лето, требуют, чтобы нас выселили, грозят - сожжём!

Один из взрослых напивается до белой горячки. Мутный товарищ: хочет - работает, хочет - не работает. Фельдшер, казалось бы, должна стоять на страже здоровья населения, но когда у них пьянка, вовлекает в неё даже соседку с детьми-малолетками, которые тут же, около них, крутятся.

Мы живём напротив их дома, всё видим и знаем. За август 2021 года 9 раз вызывали полицию. Приезжала к ней подруга - напились, та села пьяная за руль, музыка в машине орёт, посадила катать детей. Мы позвонили в ГАИ, её задержали, это было 22 августа.

Пять лет мы ничего не можем изменить в лучшую сторону. У неё защита: глава сельсовета - её подруга, протоколы полиции поступают к ней, и она нас тянет к себе на разборки. Когда глава бывает в нашей деревне, она что - не видит, как содержится территория возле их дома? Настоящий бардак - прицепы от трактора уже заросли травой, беседка совхозная используется для пьянки, столбы покосились.

Маманя фельдшера - учитель - два раза собирала у нашего дома собутыльников, присутствовала и сельский депутат, которая требовала, чтобы мы вышли. Маманя всем доказывала, что нет в крае закона о тишине. В другой раз собрала детей - своих и чужих, сильно кричала. Дети до сих пор ходят около нас - языки показывают, а она проходит мимо нашего дома и орёт, чтобы мы сдохли. Мужики деревенские корят нас, что мы не даём им гулять до четырёх часов утра - сами они, говорят, терпели бы.

Сколько можно издеваться над мирными деревенскими жителями, да и над нами? Нам ведь с мужем уже по 73 года, хочется спокойной жизни.

Красноярск.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры