Из редакционной почты: "Мы же русский народ, терпеливый и умный"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.09.2021 19:22
1

Читать все комментарии

1697

Здравствуйте, уважаемые сотрудники нашей любимой газеты! В стране что-то непонятное творится - к тому, что ты русский, стали, я бы сказала, с небрежением относиться. Раньше нерусский человек, а ему хотелось быть русским.

Обидно, что наши спортсмены выступали и на Олимпиаде, и на Паралимпийских играх без гимна, но дай им Бог здоровья - не ударили лицом в грязь.

Очень плохо и страшно, что русский народ с девяностых годов вымирает, и борьбы с этим не видится. Наоборот, жизнь становится трудней. С таким подорожанием - буквально на всё. Может, ещё на что-то упустили, но "работают правители над этим". Так сказать, "для благополучия народа".

В первый день июня мы с детьми поехали в "Роев ручей". Народу - море, все с детьми, но русских было не более 30 процентов, остальные - представители всех наций. Вытесняют русский люд.

За билетами стояли больше часа. День был жаркий. В здании, где змеи и прочая живность, предложили дополнительные билеты купить. А смотреть было нечего. Павильон, где можно попить или поесть - очередище. Столы, скамейки грязные. Цены на всё - "волосы дыбом встают".

Всё хорошее куда-то ушло. В "Аргументах" читаю, что в освоении космоса мы отстали на два десятка лет. И так везде, процветает воровство, и что главное - об этом знает Путин.

Может, мы хотим свой авторитет поднять тем, что помогаем всем - где надо и не надо? Даже американцам послали полный самолёт, когда началась эта эпидемия. Африканцам безвозмездно, Кубе, Пакистану, Сирии и другим. Пожар тушить помогали Турции, где погиб наш экипаж. Интересно: кто и в чём нам помогает?

Почему мы стали посмешищем в мире? Почему у нас такая бедность, и все мы не живём, а выживаем? Господа депутаты, где ваша работа? Где всему объяснения? Год ещё не закончился, а в кошельке у государства - больше 250 триллионов, собранных с народа. А в стране есть ли 140 миллионов человек? Распорядитесь по-хозяйски.

До того дошло, что со стариков собирают за капитальный ремонт домов - безвозвратно. В Москве детям войны добавляют к пенсии 1 640 рублей, а в нашем богатом крае - 400 рублей. При наших-то безумных ценах.

Скоро выборы. Столько партий народилось, и все райскую жизнь обещают, как всегда. Я на стороне коммунистов. При Советах медленно, но жизнь улучшалась. Давали квартиры, цены были стабильными, весной даже на что-то уменьшались. Вода и газ были бесплатными.

Заводы, фабрики работали. Безработицы не было. Руководили всем наши люди, а не иностранцы. Лечение и учение - всё было бесплатное. В космосе мы были первыми. О людях у правителей была забота. Санатории и курорты лечили народ за мизерную плату.

Очень бы хотелось, чтобы это благо вернулось, а сейчас народ как бы разделился. Постоянные удорожания так действуют на состояние человека! И последнее подаяние президента - настоящая милостыня. Ну нельзя же так. Мы же русский народ, терпеливый и умный.

Спасибо. Здоровья и успехов в вашей работе!

Балахтинский район.

Комментарии (1)

Спасибо, Анна,  всё сказали то Вы верно. Но есть с давних времён план Даллеса, и по нему враги народа работают. А результат Вы описали. Куда уж дальше- меня полиция преследует, за то, что на улице перекрестился. А вот план Америки по уничтожению России без войны.

И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей — отобьём у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

• Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ.

• В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности.

• Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого.

• Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов — прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.

• И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит.

• Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.

• Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.

• Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ — станем разлагать, развращать и растлевать её.

• Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.

• Вот так мы это сделаем!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры