В жилом районе Бугач появится самая большая школа Красноярска

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.05.2020 17:19
1

Читать все комментарии

734

Администрация города показала проект строительства самой большой школы в Красноярске.

Проект получил положительное заключение государственной экспертизы. Учебное заведение появится в жилом районе Бугач. Школа будет рассчитана на 1 500 учеников.

Строительство начнётся уже в этом году. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2022 году.

Цветовое решение фасадов на данный момент проходит согласование в управлении архитектуры администрации Красноярска.

Отметим, в 2019 году в краевой столице открылись две школы в микрорайонах Нанжуль-Солнечный и Покровский на 1 280 мест каждая. В конце прошлого года завершили строительство школы в микрорайоне Слобода Весны и стартовала стройка школы в микрорайоне Пашенный.

Кроме того, в мэрии заявили, что новое общеобразовательное учреждение на 1 100 мест планируется построить в Ленинском районе на месте аварийной школы № 47.

Изначально построенное в 30-х годах прошлого века здание планировали реконструировать. Однако специалисты пришли к выводу о нецелесообразности такого решения.

Сейчас определяется способ реализации проекта из трёх возможных вариантов. Сроки будут зависеть от выбранного варианта, который будет признан оптимальным.

Комментарии (1)

А вопрос- что лучше- большая школа или маленькие. Я учился в школе. до 4-го класса- было всего по одному классу и в три смены. Внук Слава в Удачном в школе учится для крестьянских детей- богатые детей в город возят в лицеи и гимназии. Там в школе по одному классу. Сравниваю- тот год спросил учениц лицея и гимназии 7-й класс-кто напил на Россию в 1941-м. Не знали. Внука спросил 2-й класс- всё рассказал. Так что чем меньше школа, тем умнее ученики. Ставил опыт в ВУЗЕ- с картины передвижника "Устный счёт" списал пример на доске. Дал своим. То, с чем справлялись ученики церковно-приходской школы, осилили (с трудом и моими подсказками) только студенты специальности "Информационные технологии". Другим не удалось.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры