Красноярские школьники получили весточки от бойцов, воюющих в Донбассе

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.09.2022 14:58
0

Читать все комментарии

1926

Пятидесяти пяти учащимся красноярской средней школы № 134 в торжественной обстановке вручены письма российских бойцов, выполняющих служебный долг по защите Донбасса.

История эта началась давно. В конце учебного года по инициативе Красноярской региональной общественной организации патриотического воспитания "Заставы Отечества" при поддержке сотрудников отделения пограничного контроля "Красноярск -- аэропорт" и сети магазинов "Галамарт" в пяти школах Красноярска были проведены акции "Посылка солдату" и "Письмо солдату".

При сборе посылок ребята несли и средства личной гигиены, и сладости, и тушёнку, и многое другое, что может пригодиться бойцу на фронте. Были написаны несколько сотен писем. Как итог -- собрано более 58 посылок!

Доставку груза в зону боевых действий осуществила Красноярская региональная общественная организация ветеранов органов правопорядка и безопасности "Ветераны спецподразделений" в лице Максима Бабина.

Но не все посылки дошли по назначению: уже на территории Донбасса машина, которая везла такой ценный груз, была подбита -- попала под миномётный обстрел националистов. Почти всё, что находилось в ней, сгорело. В числе того, что удалось спасти, оказались как раз письма от учеников 134-й школы города Красноярска.

И вот спустя четыре месяца ребята пришли именные ответы. Все участники акции собрались в школьном актовом зале, чтобы получить из рук председателя правления общественной организации "Заставы Отчества" Александра Костюченко долгожданные весточки с фронта! Услышав свою фамилию, каждый из ребят поднимал руку и получал своё письмо. Радостью и гордостью светились лица ребятишек!

После торжественной части ученики разошлись по своим классам, где и прочитали вслух полученные послания. Вот выдержки из некоторых:

"Здравствуй, Нина! Пишет тебе русский солдат Антон. Спасибо тебе за тёплые слова..."

"Хотим пожелать крепкого здоровья, мирного неба и хороших оценок..."

"Спасибо, что верите в нас -- своих воинов..."

"Будь умничкой и слушайся своих родителей! Скоро мы вернёмся с победой..."

-- Очень приятно и радостно смотреть на этих маленьких, но уже больших душой человечков! -- сказал Александр Костюченко по окончанию мероприятия. -- Смотреть и понимать, что перед тобой хоть и маленькие, но уже патриоты своей страны, своего народа! Своим поступком они сделали очень большое дело -- поддержали наших солдат, уничтожающих зло на Украине. Именно так поддерживали наши родители, наши бабушки и дедушки бойцов Красной армии, воевавших на фронтах Великой Отечественной Войны. В таких поступках и отражается преемственность поколений российского народа. Спасибо педагогам и родителям за их труд по патриотическому воспитанию подрастающего поколения!

Павел ЯНКУН,

заместитель руководителя Красноярской региональной общественной организации патриотического воспитания "Заставы Отчества".

Красноярск.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры