В Красноярске школа №154 будет начинать неделю с поднятия флага и исполнения гимна

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.04.2022 16:04
0

Читать все комментарии

2518

Красноярская школа №154 одной из первых присоединилась к новой традиции - начинать учебную неделю с поднятия флага и исполнения гимна России. В сегодняшней торжественной линейке приняла участие министр образования края Светлана Маковская.

"Государственные флаг и гимн РФ для каждого гражданина России выступают символами сопричастности и народного единства, проявления патриотических чувств и принадлежности к российскому народу, огромной стране с великой историей. Я искренне надеюсь, что теперь эта традиция станет для вашей школы еженедельной и начало каждой учебной недели будет сопровождаться поднятием флага нашей Родины", - отметила глава ведомства.

Директор школы Ольга Курыгина заявила, что все педагоги и ученики рады новой традиции.

"Нашей школе выпала честь одной из первых в крае принять участие в торжественной линейке, посвящённой государственным символам огромной и великой Родины. Мы будем свято хранить эту традицию и призываем все школы края к ней присоединиться", - сказала директор образовательного учреждения.

Слова Ольги Курыгиной подтвердила девятиклассница Софья Обухова, выступившая от имени всех школьников. Она сказала, что ребята хотят стать достойными гражданами России и будут уважать государственные символы.

"Все мы любим и уважаем нашу страну и будем гордиться ею всегда", - подчеркнула школьница.

Напомним, что с 1 сентября аналогичная традиция появится во всех школах России. Об этом на прошлой неделе сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

В Красноярском крае уже есть учебные учреждения, где каждый день поднимают флаг и исполняют гимн. Речь идёт о кадетских корпусах и мариинских гимназиях. Кроме того, без флага и гимна не обходятся праздничные мероприятия в обычных школах.

В следующем году на оснащение школ государственными символами РФ выделят более 100 миллионов рублей. Эти деньги позволят всем образовательным учреждениям края обновить или приобрести флагштоки.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры