Красноярский край получит более 1,5 миллиарда рублей на ремонт школ

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.01.2022 12:12
0

Читать все комментарии

1376

В России стартовала программа капитального ремонта школ. На эти цели Красноярский край в 2022-2023 годах получит из федерального бюджета более 1,5 миллиарда рублей, ещё 800 миллионов будут выделены из регионального бюджета.

В течение двух лет планируется капитально отремонтировать 33 образовательных учреждения. Они расположены в Ачинске, Бородине, Красноярске, Железногорске, Зеленогорске, Берёзовском, Сухобузимском, Енисейском, Ермаковском, Новосёловском, Ирбейском, Уярском, Курагинском, Северо-Енисейском и Пировском районах. В этом году начнутся работы в 31 школе. После ремонта в учреждениях появится современное учебное оборудование.

Координировать программу будет федеральный штаб. В него входят представители общественности, школьники, учителя и родители. Также будут сформированы региональные штабы.

"В Красноярском крае более тысячи школ, примерно 20% из них построены ещё в советское время и нуждаются в капитальном ремонте. Федеральные средства помогут нам обновить инфраструктуру образовательных учреждений, которые остро в этом нуждаются. В муниципалитетах мы уже начали отрабатывать вопросы организации образовательного процесса во время ремонта", - рассказала министр образования края Светлана Маковская.

Отметим, что до конца 2026 года по поручению президента в рамках госпрограммы "Развитие образования" будут отремонтированы 7,3 тысячи школ по всей стране. На эти цели планируют потратить более 500 миллиардов рублей.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры