В Красноярском крае 56 школ и техникумов подключили к интернету

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.09.2021 12:05
0

Читать все комментарии

761

В Красноярском крае 56 образовательных учреждений получили доступ в интернет. Объекты подключили к Сети в рамках регионального проекта "Информационная инфраструктура" нацпроекта "Цифровая экономика".

Школы и техникумы расположены в Сухобузимском, Уярском, Балахтинском, Манском, Ужурском, Большемуртинском, Шушенском, Канском и других районах края.

"У нас имеется два филиала - в сёлах Георгиевка и Дзержинское. Благодаря интернету коммуникация с коллегами стала намного эффективнее. Мы постоянно проводим онлайн-совещания, обсуждаем стратегию развития образовательного процесса. Студенты и преподаватели теперь могут пользоваться цифровыми учебными материалами платформы издательского дома "Академия", - рассказал директор Канского техникума отраслевых технологий и сельского хозяйства Константин Коноваленко.

Всего в 2021 году планируется подключить к интернету более 1 000 социально значимых объектов. На сегодняшний день доступ в Сеть имеют 163 фельдшерско-акушерских пункта, 394 учреждения культуры, 33 сельсовета, 56 образовательных учреждений, 9 пожарных частей, 41 участок полиции.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры