Все школьники Красноярска начали 3-ю учебную четверть в очном режиме

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.01.2021 15:51
0

Читать все комментарии

709

Сегодня за парты в красноярские школы вернулись все ученики с 1-го по 11-й класс. Образовательные учреждения по-прежнему будут работать по плавающему расписанию, некоторые предмету продолжат преподавать в онлайн-формате.

Для каждого класса разработан индивидуальный график начала и окончания уроков, а также посещения столовой. Сделано это для снижения количества контактов между учениками.

В школах продолжат соблюдать все необходимые меры по предотвращению распространения коронавируса. На входе у учеников измеряют температуру, кабинеты на переменах проветривают и убирают, в помещениях установлены обеззараживатели воздуха, учителя во внеурочное время носят медицинские маски.

Не стоит отправлять ребёнка в школу, если у него обнаружились признаки респираторного заболевания. Лучше остаться дома и обучаться дистанционно.

"Первый учебный день прошел спокойно, адаптироваться долго никому не пришлось. В дальнейшем работать будем по прежней схеме, контактных учеников, если такие будут выявлены, будем переводить на дистант. При подтверждённом диагнозе у ученика или педагога на удаленную форму обучения отправляется весь класс вместе с учителем", - рассказала директор школы №155 Елена Кузнецова.


Напомним, что до ухода на зимние каникулы очный формат обучения действовал только для начальных и выпускных классов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры