В Дивногорске состоялось торжественное открытие Милицейского парка

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

1

Читать все комментарии

1542

Накануне в Дивногорске торжественно открыли обновлённый Милицейский парк. Инициатива благоустройства данного пространства исходила от местных жителей.

В мероприятии приняли участие мэр города Сергей Егоров, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Александр Новиков, врио заместителя начальника ГУ МВД по краю Алексей Запьянцев и врио начальника МУ МВД России "Красноярское" Виталий Исаков. Для гостей парка стражи порядка организовали выставку современной техники полиции. На входе рядом с восстановленным мотоциклом "Урал" красовались современный байк ДПС, электротрицикл, велосипеды и машина патрульно-постовой службы.

С концертными номерами выступили творческие коллективы Дивногорска и ансамбль ГУ МВД России по Красноярскому краю "Голоса Енисея". Также работали интерактивные игровые площадки, спортивные локации и выставки.

"Открытие Милицейского парка свидетельствует о том, что жители Дивногорска с доверием и почтением относятся к службе органов внутренних дел. Убеждён, что гости и жители города не только сохранят, но и приумножат инфраструктуру Милицейского парка", - отметил Виталий Исаков.

Для справки

В 60-е годы прошлого века в одном из деревянных домиков на месте сегодняшнего парка располагалось отделение милиции. Так общественное пространство и получило своё название. В прошлом году местные жители проголосовали за благоустройство территории.

Комментарии (1)

Милицейский - хорошо, слава Богу, Полицейским не назвали. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры