В Красноярском крае усилят защиту населённых пунктов и лесов от огня

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

0

Читать все комментарии

1232

Состоялось заседание межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности в СФО под председательством полпреда президента РФ Анатолия Серышева. На ней губернатор Красноярского края доложил об усилении защиты населённых пунктов и лесов от огня в преддверии длительных выходных.

На фоне неблагоприятных погодных условий в территориях максимально мобилизованы все силы и средства. С главами муниципалитетов ежедневно проводится оперативный штаб для координации действий. Рейдовые группы общей численностью более 3 000 человек патрулируют участки. Задействованы беспилотники.

"Значительно увеличена группировка сил и средств для охраны лесов - в южную, центральную и восточную группы районов дополнительно переброшены почти 300 специалистов северных подразделений Лесопожарного центра. Привлечены сотрудники федерального резерва Авиалесоохраны. Будем делать всё, чтобы сработать оперативно и минимизировать возможные риски", - заявил Александр Усс.

Губернатор также отметил, что в этом году достигнуты высокие показатели по выявлению нарушителей правил пожарной безопасности и виновников возгораний. Составлено более 1 500 административных материалов, возбуждено 4 уголовных дела. Задержано свыше 200 подозреваемых. Идёт работа по взысканию ущерба, причинённого лесам, и затрат на тушение.

Напомним, что по инициативе губернатора жителям Красноярского края будут платить вознаграждение за информацию о виновниках природных пожаров.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры